«АлтайБаскет» отыгрался в Рязани с «минус 25», но проиграл

12:15, 21 декабря 2018г, Спорт 1254

1
1

Барнаульские баскетболисты совершили очередной героический камбэк в Суперлиге-2, но всё же уступили БК «Рязань» со счётом 54:67.

Первая игра в Рязани у подопечных Бориса Соколовского не задалась с самого начала, к завершению стартовой десятиминутки барнаульцы уступали 11:21. Нашему нападению с трудом удавалось пройти плотную защиту гостей, броски с периметра не достигали цели. Во второй четверти ситуация не изменилась, в итоге к большому перерыву преимущество хозяев составило 21 очко. Максимальное превосходство «зубров» было достигнуто в третьей десятиминутке, когда на табло отобразилось 46:21. А вот затем «АлтайБаскету» наконец-то удалось перехватить инициативу. Благодаря снайперским попаданиям из-за дуги (сначала Ильи Ашмарова, затем Клима Мускулиса и Антона Несторенко) гости существенно отыгрались до счёта 39:52.

Главные события развернулись в заключительной четверти. На её старте барнаульцы совершили рывок 9:0, постепенно догоняя соперника. Наладился прицел у лидера «АлтайБаскета» Дмитрия Злобина, который затерзал рязанцев своими точными попаданиями и буквально в одиночку сократил дистанцию до расстояния одного броска – 52:54. Когда запахло жареным, хозяева встрепенулись и, выдав ответный рывок, сумели довести дело до победы.

Повторное свидание соперников – уже сегодня.