Алтайские спортсмены взяли несколько медалей на международных играх «Дети Азии»

15:24, 04 июля 2024г, Спорт 93

Спортсмены из Алтайского края получили награды на международных соревнованиях в Якутске.

Воспитанник бийской спортивной школы № 1 Иван Кормышев завоевал бронзовую медаль на VIII  Международных играх «Дети Азии» в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.  Он представлял Сибирский федеральный округ совместно с Анной Герасимовой из Красноярска. Иван Кормышев продолжит выступление на «Детях Азии». У него впереди финальная игра в личном зачете.

Еще 3 школьника из Алтайского края в составе команды Сибири взяли призы на играх «Дети Азии». Спортсмены региона принесли в копилку сборной СФО еще 2 медали. Серебряные награды в эстафетах 4×400 метров завоевали Павел Алутин из барнаульской спортшколы № 7 и Валерия Князева из спортшколы №2 Барнаула.
Бронзовую медаль также получил боксер барнаульской СШОР № 3 Аслан Азалханов.

Продолжает бороться за победу скалолаз барнаульской  спортивной школы № 7 Андрей Зырянов. Он вышел в финал во всех дисциплинах скалолазания. Медали в одной из них, лазании на скорость, уже  разыграны. Андрей показал наилучший результат в квалификации, в финале прошел первый круг, но во втором уступил Александру Казакову с Урала. Впереди скалолазов ждет заключительный этап испытаний в дисциплинах  «трудность» и «боулдеринг».