Началась церемония закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане

18:26, 25 февраля 2018г, Спорт 1149

1
1

В южнокорейском Пхенчхане началась церемония закрытия зимних Олимпийских игр 2018. Состоялось выступление танцоров и гитаристов, в прямой трансляции начался показ самых ярких моментов Игр, затем стартовал парад спортсменов.

Напомним, Россия на этих Играх завоевала две золотых медали. Первую получила 15-летняя фигуристка Алина Загитова, вторую завоевали хоккеисты из России, они дошли до финала и встретились со сборной Германии, которую одолели со счетом 4:3. В итоге олимпийские атлеты из России заняли 13-е место с медальном зачете. Первой стала Норвегия.

На церемонии закрытия спортсмены из России не смогли пронести флаг Российской Федерации. Ранее двух наших спортсменов в течение Игр обвинили в употреблении допинга.