Хоккеисты «Алтая» обыграли в гостях лидера первенства ВХЛ

07:10, 14 февраля 2017г, Спорт 1999

1
1

И прервали затяжную безвыигрышную серию, составившую шесть матчей кряду.

В повторном матче в Ростове-на-Дону удача вернулась к барнаульцам. Наконец-то прорвало наших бомбардиров, которые по-прежнему возглавляют списки самых результативных игроков первенства ВХЛ. Сначала вратаря хозяев Сергея Горелова застал врасплох чёткий кистевой бросок Максима Симоненко. Случилось это в самом начале матча и явно придало уверенности барнаульцам. «Кондоры» прижали гостей к воротам, однако так и не сумели сравнять счёт.

На второй период «Алтай» вышел словно на последний бой и с интервалом в три минуты выстрелил дуплетом – сначала Горелова пробил Владимир Соболев, а затем отличился лучший снайпер первенства Павел Поправка. Хозяева, понятно, обрушили на ворота гостей шквал атак, однако наш кипер Власов действовал выше всяких похвал, отражая броски всеми частями тела (всего за матч он сделал 35 сейвов, пропустив лишь две шайбы). На заключительный перерыв команды отправились отдыхать при счёте 1:4 в пользу «Алтая» (четвёртый гол забил Никита Данилов). В третьей двадцатиминутке «Ростову» удалось отыграть ещё одну шайбу и матч завершился долгожданной победой гостей со счётом 4:2.

Любопытно, что лидер первенства ВХЛ имел трёхкратное преимущество по броскам (64:21) и двукратное – по броскам в створ (37:15), но «Алтай» более чем бережно распорядился своими немногочисленными моментами.

В следующем туре подопечные Евгения Бакланова, которые продолжают борьбу за место в плей-офф, встретятся на своей площадке с «Мордовией». Игры пройдут 18-19 февраля.