Где в Алтайском крае пройдут Дельфийские игры

09:45, 16 февраля 2022г, Культура 1435


Где в Алтайском крае пройдут Дельфийские игры Фото №1

Определен победитель конкурса среди муниципальных образований на проведение Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!». О результатах стало известно 15 февраля, после заседания краевой комиссии в Министерстве культуры Алтайского края. За звание муниципалитета, который примет игры боролись: Рубцовск, Завьяловский и Алтайский районы.

Дельфийские игры проводятся в нашем крае с 2001 года. Это творческое состязание позволяет выявлять и поддерживать талантливых молодых людей. С 2020 года по инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко место проведения выбирается на конкурсной основе.

Для организации подобного мероприятия особенно важно предоставить комфортные условия для приезжих участников. Среди ключевых факторов, которые учитывались при подведении итогов, значились: обеспечение возможности компактного проживания большого количества участников, ценовая доступность проживания и питания, наличие компетентных и сплоченных коллективов, обладание достаточным количеством площадок для проведения состязаний, в частности, наличие просторного зала для – хореографии.

Как рассказали в Министерстве культуры Алтайского края, в этом году принятие решения давалось очень сложно. У всех претендентов есть и огромная заинтересованность, и ресурсы для проведения Игр, а также свои культурные и туристические особенности, с которыми можно познакомить молодежь из разных территорий края. Но конкурс есть конкурс. С небольшим отрывом победу одержал Алтайский район.

Добавим, что победитель предстоящих игр получит 1 миллион рублей на укрепление материально-технической базы учреждений культуры города.

 
Фоторепортаж