Владимир Узунян признан лучшим боксёром турнира в Сербии

17:57, 02 мая 2017г, Спорт 1323

1
1

Ведущий алтайский боксёр успешно выступил в Белграде, где проходил 55-й международный турнир «Победник».

Воспитанник СДЮШОР «Алтайский ринг» вышел на ринг в весовой категории до 91 кг. Как сообщает «Алтайский спорт», в первом бою он победил хозяина турнира – спортсмена из Сербии, затем одолел австрийца, после чего преградил путь в финал бразильцу. В бою за «золото» Узунян решением судей уступил ещё одному представителю Сербии. Тем не менее, именно Владимира назвали лучшим боксёром белградских соревнований.

Напомним, мастер спорта международного класса Владимир Узунян из Рубцовска в прошлом году выиграл молодёжное первенство Европы, а также стал вторым при весьма спорном судействе на молодёжном чемпионате мира в Санкт-Петербурге. В этом году он перешёл во взрослую сборную страны, успешно проведя первые старты. «Первым номером» в весе до 91 кг является олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко.