«Университет» одержал «сухую» победу в первой игре сезона

19:03, 16 сентября 2017г, Спорт 1612

1
1

Алтайские волейболисты в стартовом матче чемпионата России среди команд высшей лиги «А» разгромили георгиевский «Трансгаз-Ставрополь». Счёт по партиям – 3:0 (25:18, 25:18, 25:17).

Встреча состоялась в спорткомплексе «Победа». Все три  партии проходили по схожему сценарию: до второго технического перерыва шла примерно равная игра, после чего «Университет» вырывался далеко вперёд, а в концовке дожимал соперника. В третьем сете вместо доигровщика Максима Ненашева, затерзавшего гостей своими подачами, на паркет вышел Алексей Карпенко, который пока набирает форму после травмы. Спустя шесть лет, проведённых в Суперлиге за «Прикамье» из Перми и «Нову» из Новокуйбышевска, он вновь защищает цвета барнаульской волейбольной дружины.

Завтра команды проведут повторный поединок. Начало в 17.00.