13:57, 27 июля 2021г, Спорт 1130

Сергей Каменский из Бийска стал бронзовым призёром Олимпийский Игр в миксте по стрельбе из пневматической винтовки! Фото №1

Алтайский стрелок в дуэте с Юлией Каримовой уверенно выиграл “бронзовый финал” у южнокорейских соперников. Это вторая олимпийская медаль в карьере Каменского!

27 июля в Токио состоялся микст-турнир по стрельбе из практической винтовки с 10 метров. За награды в этом упражнении боролись сразу два российских дуэта: свежеиспеченная серебряная призёрка Олимпиады, Анастасия Галашина в паре с Владимиром Масленниковым остановились в шаге от призовых матчей (заняли итоговое пятое место в квалификации - 417 баллов ровно), а всего на одну десятую балла их опередил другой отечественный дуэт, в котором выступали Юлия Каримова и Сергей Каменский из Алтайского края.

В итоге, Каменский и Каримова отобрались в “бронзовый” матч, где им предстояло мериться точностью с парой Квон Ынджи и Нам Тхэен из Южной Кореи. Борьба за третье место получилось максимально напряженной на первых выстрелах (корейцы в какой-то момент вели 4:6), однако концовка этого противостояния осталась за россиянами - 17:9!

Так Сергей Каменский принёс сборной России ещё одну медаль, которая стала для него второй олимпийской за всю карьеру ( у Сергея было серебро на Рио-2016).