11:30, 25 февраля 2015г, Спорт 1408

Сборная Алтайского края стала бронзовым призером чемпионата России по ловле на мормышку со льда Фото №1

Крупные соревнования проходили в Воронеже с 19 по 22 февраля. «Алтайская правда» дозвонилась до наших спортсменов и узнала результаты из первых уст.

Сергей Казанцев, президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края, рассказывает:

– Соревнования проходили на Воронежском водохранилище, почти в центре города, зрителей собралось очень много. Повезло, что и погода была для зимы теплая – минус 5. Всего первенство оспаривало 32 коман-
ды,  в личном зачете более 160 рыболовов со всей России. Алтай представляли Сергей Боляхин, Андрей Барышников,  Владимир Полосухин, Антон Братчиков,  Дмитрий Карлюка.

По итогам сборная Алтайского края заняла почетное третье место. В копилке наших рыболовов это уже пятая медаль всероссийского уровня.

Кроме того, наши спортсмены-мужчины вошли в десятку сильнейших. Отличилась и алтайская девушка Аксана Буржинская, она стала второй на женском Кубке России, который тоже проходил в Воронеже.