Безвыигрышная серия «АлтайБаскета» достигла восьми матчей

11:15, 03 апреля 2019г, Спорт 870

1
1

Барнаульские баскетболисты дважды на своей площадке уступили тульскому «Арсеналу» – 62:73 и 59:89.

Когда 1 апреля перед матчем сообщили, что Василий Рыженко накануне на тренировке подвернул ногу, то многим показалось, что это первоапрельская шутка. Однако ведущий центровой «АлтайБаскета» на паркете спорткомплекса «Победа» так и не появился. Учитывая, что ранее по разным причинам выбыли из строя самые опытные и результативные игроки Дмитрий Злобин и Клим Мускулис, ситуацию иначе, как аховой, и не назовёшь.

Этими кадровыми проблемами гости из Тулы сполна воспользовались, сразу же захватив инициативу в первом матче. Тем не менее, в заключительной четверти хозяева выдали ответный рывок и за две с половиной минуты до финальной сирены после меткого трёхочкового Лисовского сократили отставание – 60:68. В воздухе стала витать интрига. Однако туляки тут же вернули двузначный отрыв, удержав его до конца игры. Лучшим снайпером встречи стал разыгрывающий «АлтайБаскета» Влад Лисовский, на счету которого 26 очков.

На следующий день «Арсенал» уже не подпускал хозяев на опасное расстояние, уверенно лидируя на протяжении всех 40 минут. Ключевой в этом поединке стала реализация двухочковых бросков. Гости атаковали с высочайшим процентом – 70,5 (31 из 44). А вот игроки «АлтайБаскета», сделав столько же попыток, попадали в цель почти в два раза реже – 18 из 43 (41,9 процента). На этот раз лучшим в составе хозяев стал Илья Ашмаров (20 очков).

Поражение стало для барнаульской команды уже восьмым кряду. 10-11 апреля «АлтайБаскет» сыграет на выезде против соседствующего в турнирной таблице ставропольского «Динамо».