Алтайские хоккеисты вышли на первое место в турнирной таблице

08:10, 06 ноября 2019г, Спорт 909

1
1

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» 5 ноября в барнаульской «Титов-Арене» вырвал победу у саратовского «Кристалла», забросив шайбу в овертайме – 1:0.

Третий матч домашней серии против «Кристалла», как и предыдущие, получился малорезультативным, но страсти на льду не утихали до самого финального свистка. Как и в первой игре 2 ноября, команды не смогли забить в основное время, хотя преимущество хозяев по броскам в створ вновь было подавляющим – 49 к 25. И вновь исход поединка решился в овертайме, где победу праздновали барнаульцы.

На этот раз героем встречи стал дебютировавший за «Динамо-Алтай» Илья Шубович, который в октябре был признан лучшим нападающим международного Student Hockey Challenge-2019 в Барнауле. На 64-й минуте он замкнул классную передачу Кирилла Брагина, вызвав на трибуне долгие и продолжительные овации.

Стоит отметить и второй «сухарь» в сезоне голкипера Александра Зубарева, который защищал «последний рубеж» динамовцев во всех трёх встречах с «Кристаллом». Он не сумел сохранить ворота в неприкосновенности лишь во втором противостоянии, завершившемся поражением барнаульцев – 1:2.

Победа позволила коллективу Александра Усачёва возглавить таблицу первенства ВХЛ, однако занимающий второе место ХК «Челны» провёл на три матча меньше. Следующий тур «Динамо-Алтай» пропускает, так как запланированный в календаре выезд в Саранск не состоится по причине снятия «Мордовии» перед самым началом чемпионата. После вынужденный паузы барнаульцы выйдут на лёд  30 ноября, а также 1 и 3 декабря. В «Титов-Арене» они проэкзаменуют дебютанта первенства – ХК «Оренбург».