«АлтайБаскет» проиграл «Уралмашу» на последних секундах

21:38, 21 ноября 2016г, Спорт 934

1
1

Очередной матч в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-3, который 21 ноября проходил в Екатеринбурге, завершился поражением барнаульцев с разницей в одно очко – 68:69.

Это была встреча двух лидеров третьего дивизиона. За первые 16 минут игры «АлтайБаскет» не забил ни одного дальнего броска, частенько промахиваясь и со средней дистанции. Как итог, «Уралмаш» добился вполне комфортного преимущества – 37:17. Затем барнаульцы совершили впечатляющий камбэк, выиграв оставшийся до большого перерыва трёхминутный отрезок со счётом 15:2. Дважды использовал свою дальнобойную артиллерию Горев, также точные удары по кольцу уральцев нанесли Антониковский и Соловьёв, сократив отставание до вполне отыгрываемых «– 7».

Дальнейшая игра проходила на встречных курсах, а развязка, как это часто бывает в баскетболе, наступила на последней минуте матча. В самом её начале Павел Трушников, в прошлом сезоне защищавший цвета «АлтайБаскета», забросил своей бывшей команде трюльник, сократив отставание «Уралмаша» до двух очков. За девять секунд до финальной сирены Агинских уравнял шансы команд – 68:68, получив право ещё и на бонусный штрафной. В заключительной атаке барнаульцы не сумели грамотно распорядиться мячом, потерпев обиднейшее поражение от принципиального соперника.

Самыми результативными у гостей стали Антониковский и Лысенков, набравшие по 12 очков. Завтра команда из Барнаула постарается взять реванш в повторной встрече.