Афиша. Куда сходить в Барнауле с 19 по 26 апреля
07:05, 19 апреля 2024г, Культура 1360
Какие культурно-развлекательные мероприятия пройдут в Барнауле с 19 по 26 апреля.
Краеведческий музей, пр. Красноармейский, 28, ул. Ползунова, 39, тел. 20-51-43.
18 апреля. 16.00 – открытие выставки «Алтай в трёх измерениях» (6+). Исторические фотографии алтайских топографов.
Художественный музей, ул. М. Горького, 16, тел. 50-22-29.
«Кулу – серебряная долина Рерихов» (0+). Живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство.
«По канонам красоты» (0+). Крестьянский и городской костюм и живопись из собрания музея.
«Бессмертный Гоголь: путь к образу» (0+). Выставка графики.
Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, ул. Л. Толстого, 2, тел. 50-14-12.
Выставка «Зов Азии. Алтай – Рерих – Гребенщиков» (0+).
«Притяжение Белухи» – персональная выставка заслуженного художника РФ Анатолия Щетинина (0+).
20 апреля. 15.00 – концерт «Современная музыка для контрабаса» (6+). «Театр новой музыки» (Саратов).
Музей «Город», ул. Л. Толстого, 24, тел. 22-66-83.
«Ковчег будущего» – выставка живописи Николая и Святослава Рерихов из собрания Государственного музея Востока, Москва (0+).
Выставочный зал музея «Город», пр. Ленина, 111, тел. 22-66-84.
До 26 апреля. #PRO_АГИК – выставка к 50-летию института культуры и 25-летию кафедры дизайна и архитектуры (0+).
«Арт-галерея Щетининых», пр. Социалистический, 78, тел. 36-81-47.
«Палитра моей жизни» – юбилейная персональная выставка живописца Ирины Щетининой (0+). Живопись.
Галерея «Турина гора», ул. Димитрова, 85а, тел. 36-98-70.
«Между прошлым и будущим» – персональная выставка художницы и педагога Елены Сурковой (0+).
Галерея «Республика ИЗО», пр. Космонавтов, 6г, левое крыло, тел. 8-996-303-4759.
Режим работы: четверг – воскресенье с 13.00 до 19.00.
Выставки: «Розовая луна» (Полина Заремба), «Части цвета» (Александр Петелин), «Назад в СССР» (Фёдор Крушельницкий), «Слёт. Избранное» и другие.
Театр драмы им. В.М. Шукшина, ул. Молодёжная, 15, тел. 36-97-13.
19 апреля. 18.30 – «И разыгрались же кони в поле…» (16+).
20 апреля. 17.30 – «Антигона» (16+).
21 апреля. 17.30 – премьера «Дело Кречинского» (16+).
17.30 – премьера «Мамино платье» (16+).
23 апреля. 18.30 – проект «Реплики» (16+). Диалог о спектакле «Барышня-крестьянка».
24 апреля. 18.30 – «Дни нашей жизни» (16+).
25 апреля. 18.30 – «Тёмные аллеи» (18+).
Молодёжный театр Алтая, пр. Калинина, 2, тел. 50-35-03.
19 апреля. 18.30 – «Тётки» (16+).
19.00 – «Свободная пара» (18+).
20 апреля. 14.00, 17.30 – премьера «Чучело» (12+).
18.30 – «Письма любви» (16+).
21 апреля. 12.00 – «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (6+).
17.00 – премьера «Моя жена – робот» (16+).
Алтайский музыкальный театр, пр. Комсомольский, 108, тел. 50-50-85.
19 апреля. 18.30 – «Баядера» (12+).
20 апреля. 17.00 – «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес» (16+).
21 апреля. 11.00 – «Дюймовочка» (0+).
17.00 – «Ромео и Джульетта» (12+).
Гастроли Музыкального театра Кузбасса им. А.К. Боброва.
24 апреля. 18.30 – «Алые паруса» (12+).
25 апреля. 18.30 – «Служебный роман» (12+).
Театр кукол «Сказка», ул. Пушкина, 41, тел. 50-20-90.
19 апреля. 10.30, 16.00 – театр на подушках. «Молоко» (0+).
18.30 – «Евгений Онегин» (12+).
25 апреля. 18.30 – проект «Сказка на ночь» (6+). Театрализованная читка детской книги «Мой домашний айсберг» А. Анисимовой.
Подробнее: teatr-skazka22.ru.
Филармония, ул. Ползунова, 35, тел. 50-05-20.
19 апреля. 18.30 – «Музыкальная гостиная» (6+). Вечер камерной музыки.
21 апреля. 17.00 – «Органисты европейских соборов» (6+). Эудженио Мария Фаджиани (Италия).
23 апреля. 19.00 – «Звёзды мирового блюза» (12+). Вульф Мэйл (гитара, Австралия).
Концертный зал «Сибирь», пр. Ленина, 7, тел. 56-76-80.
20 апреля. 17.00 – концерт оркестра «Сибирь» (6+).
25 апреля. 18.30 – «Посвящение Людмиле Зыкиной» (6+).
Планетарий, пр. Ленина, 19, тел. 61-10-65.
21 апреля. 11.00 – «Хрумка и волшебная ракета» (6+). 13.00 – «За краем небес» (6+). 15.00 – «Созвездия» (12+).
11.30, 13.30 – «Наблюдаем Солнце» (площадь у планетария).
Полная программа: planetarium22.ru.