Мяч - над сеткой, шайба - в воротах!

00:00, 16 февраля 2011г, Спорт 1324


Мяч - над сеткой, шайба - в воротах! Фото №1

Спортсменам и болельщикам Залесовского района в минувшее воскресенье скучать не пришлось.

На хоккейной коробке райцентра сразились в рамках первенства края команды Залесово и Ларичихи из Тальменского района. В предыдущей встрече с хоккеистами из Бажева Первомайского района залесовцы проиграли 2:3, и теперь болельщики желали своим кумирам только победы.

Уже в первом периоде хозяева площадки забросили ларичихинцам 9 шайб, пропустив лишь одну. В дальнейшем счет продолжал быстро расти, и встреча закончилась на радость местным болельщикам разгромом соперника - 16:3. Семь шайб у залесовцев забросил Игорь Лагачев.

А на футбольном поле прошел очередной тур первенства района по зимнему футболу. Сейчас в этих соревнованиях лидируют спортсмены Борисова и детско-юношеской спортивной школы.

В спортивном зале залесовского профессионального училища № 64 боролись за кубок района по волейболу. В финальном матче встретились прошлогодние обладатели почетного трофея - спортсмены из Большого Калтая и неоднократно владевшая им команда села Черемушкино. В равной борьбе верх взяли черемушкинцы, а их игрок Сергей Бобриков признан лучшим игроком в соревновании.

Сильнейшие лыжники района выступали в этот день в Заринске в традиционных соревнованиях «Лыжня России». Среди школьников на дистанции 1 км вторым был Лёва Милютин. Среди ветеранов на дистанции 5 км второе место занял учитель физкультуры залесовской средней школы № 1 Василий Легостаев и третье – тренер детско-юношеской спортивной школы Вячеслав Дольников.

А все любители активного отдыха от мала до велика целыми семьями проводили время на льду катка.

Такое насыщенное спортом воскресенье стало возможным благодаря активности начальника отдела по физической культуре и спорту при районной администрации Светланы Плотниковой, директора ДЮСШ Татьяны Косолаповой, тренеров спортивной школы Николая Пименова и Михаила Балабанова, преподавателя физкультуры залесовского ПУ № 64 Александра Плотникова, предпринимателя Владимира Баяндина.

Борис СИВОЛОБОВ
Залесовский район.

Фоторепортаж