Новый успех барнаульской шахматистки Виктории Лоскутовой

14:17, 06 апреля 2018г, Спорт 1259

1
1

Все чаще в радужных турнирных сводках – имя юной барнаульской шахматистки Виктории Лоскутовой.

Так, минувшей осенью она стала обладательницей «всего «золота» первенства Сибири по своему возрасту – в блице, рапиде и партиях с классическим контролем времени. Фонд поддержки «Юные дарования», учрежденный Алексеем Смертиным (известный футболист – наш земляк), включил Викторию в число 10 лучших спортсменов края по итогам 2017-го.

А нынче она уже выиграла финал Кубка России среди девушек, а также краевой чемпионат среди женщин по блицу.

И вот новый успех воспитанницы известного детского тренера международного мастера Владимира Суторихина – на чемпионате Сибирского федерального округа по «классике» в Новокузнецке. Чемпионкой нашего региона стала Татьяна Малетина из Новосибирска, ее результат – 7,5 очка из 9. А Вика, отстав на один балл, финишировала вровень еще с одной новосибирской соперницей – Ульяной Матюковой, уступив ей вторую строчку в таблице лишь по числу побед. Новокузнецкая «бронза» стала для нашей 14-летней шахматистки путевкой в Высшую лигу чемпионата Российской Федерации среди женщин!