ЛОВИСЬ, КАРАСИК, БОЛЬШОЙ И МАЛЕНЬКИЙ!

00:00, 03 июля 2010г, Спорт 2867


ЛОВИСЬ, КАРАСИК, БОЛЬШОЙ И МАЛЕНЬКИЙ! Фото №1

Состоялись соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой среди государственных служащих Алтайского края, организованные управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и клубом любителей природы и активного отдыха «Трофей».

В один из водоемов близ Барнаула – Ляпиху – забросили удочки участники сразу 40 команд! Из-за капризов погоды и, соответственно, самого объекта ловли - рыбы - борьба была чрезвычайно острой. Спортсмены применяли все разрешенные правилами хитрости, чтобы вызвать осторожных карасиков и наглых ротанчиков на уверенную поклевку. Большую роль в успешной ловле играли грамотно построенные снасти, умение правильно прикармливать рыбу и, конечно же, рыбацкое везение.

По результатам двухчасовых состязаний оказалось, что среди федеральных управлений лучше всех умеют ловить рыбу сотрудники территориального управления Росимущества в Алтайском крае. Они набрали 1150 очков. Второе место заняла команда управления Федеральной налоговой службы, на счету которой 578 очков. Бронзовыми медалями отметилась вторая команда территориального управления Росимущества в Алтайском крае.

Среди краевых управлений не было равных представителям управления Алтайского края по труду и занятости населения. Немного им уступила команда управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

В личном зачете победу одержал Александр Зверев. Александр защищал честь территориального управления Росимущества в Алтайском крае. Серебряную медаль завоевал Максим Скобов из управления Алтайского края по труду и занятости населения. Третье место занял Александр Мингишов, представлявший комитет по финансам, налоговой и кредитной политике.

Среди женщин первенствовала сотрудница управления Алтайского края по труду и занятости населения Татьяна Шумейко. Ее подруга по команде Ольга Золотарева заняла третье место. Серебряной медалью награждена Елена Грецова из управления Алтайского края по строительству и архитектуре.

Фоторепортаж