Алтайский сноубордист открыл сезон золотым дублем

07:26, 29 ноября 2017г, Спорт 1056

1
1

На первом этапе Кубка России заслуженный мастер спорта Андрей Соболев стартовал с двух побед.

Первый этап Кубка страны по сноуборду в параллельных дисциплинах проходил 27-28 ноября в горнолыжном центре Абзаково (Башкортостан). В параллельном слаломе чемпион мира 2015 года Андрей Соболев, который праздновал в этот день своё 28-летие, выиграл сначала квалификацию. Любопытно, что в 1/8 финала он обошёл другого алтайского спортсмена – воспитанника СДЮШОР «Горные лыжи» Дениса Абаскалова. В финале Андрей на 0.5 секунды опередил москвича Константина Шипилова. Бронзовым призёром стал Дмитрий Сарсембаев из Кемеровской области.

На следующий день Соболев первенствовал в параллельном слаломе-гиганте, оказавшись быстрее в большом финале Константина Котова из Кемеровской области. Замкнул призовую тройку ещё один кемеровчанин Вячеслав Шкурихин.