«Университет» стартовал в финале чемпионата России с уверенной победы

21:29, 29 марта 2016г, Спорт 1076

«Университет» стартовал в финале чемпионата России с уверенной победы Фото №1

Барнаульские волейболисты обыграли в трёх партиях соперников из Майкопа.

29 марта в спорткомплексе «Победа» состоялся первый игровой день финального этапа чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б». Встреча между «Университетом» и «Динамо-МГТУ» завершилась победой хозяев со счётом 3:0 (25:19, 25:21, 25:23).

Барнаульцы без особого труда взяли первую партию. Второй сет получился схожий с первым, только в концовке хозяева немного растратили преимущество, дав соперникам почувствовать уверенность. Эта уверенность проявилась в третьей партии, в которой майкопцы даже вели 23:22, однако «студенты» сравняли счёт, а затем своё слово сказали лидеры нынешнего «Университета» Максим Ненашев и Сергей Брагин. Первый своей подачей максимально усложним гостям приём, а второй дважды пробил блок.

Результаты других матчей игрового дня:

«Ока» (Калуга) – «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – 1:3 (25:17, 15:25, 21:25, 27:29);

«Зоркий» (Красногорск) – «Нефтегазунивер» (Тюменская область) – 3:0 (25:17, 25:13, 25:13).

30 марта «Университет» сыграет с «Нефтегазунивером».