Алтайский стрелок выиграл «золото» международного турнира в Мюнхене

22:15, 30 января 2016г, Спорт 1210

Алтайский стрелок выиграл «золото» международного турнира в Мюнхене Фото №1

Бийчанин Сергей Каменский занял первое место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Международный турнир по стрельбе из пневматического оружия «International air gun competition» состоялся в немецком Мюнхене с 26 по 30 января. Честь России на престижном турнире защищали 22 лучших отечественных спортсмена, в число которых вошёл заслуженный мастер спорта, серебряный призёр чемпионата мира и победитель чемпионата Европы Сергей Каменский.

В финальной части бийчанин набрал 207.3 очка, опередив в борьбе за золото серба Милютина Стефановича на 0,7 балла. Замкнул призовую тройку представитель Финляндии Юхо Курки.

В последнее время Сергей Каменский выступает очень уверенно и небезосновательно считается одной из главных надежд российской команды на Олимпийских играх в Рио. Буквально накануне турнира в Мюнхене бийчанин завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях в чешском городе Пльзень.