«АлтайБаскет» второй раз уступил в Туле местному «Арсеналу»

08:28, 17 февраля 2017г, Спорт 1542

1
1

Барнаульские баскетболисты 16 февраля проиграли соперникам из Тулы в рамках третьего дивизиона Суперлиги.

Напомним, первая встреча завершилась победой «Арсенала» в овертайме со счётом 95:93, вторая – 79:76.

Как и накануне, обе команды демонстрировали абсолютно равную игру, которая перетекла в нервную концовку. Менее чем за три минуты до конца матча «АлтайБаскет» был впереди «+2». Но хозяева тут же отыгрались – 72:71 после дальнего броска Артура Ускова. В оставшееся время туляки ушли в отрыв, набирая очки со штрафной линии. Трёхочковый, заброшенный Дмитрием Приходько на последней минуте, а также два смазанных штрафных Ускова (76:74) подарили надежду на положительный исход. Барнаульцы устремились в атаку, однако допустили обидную потерю. Быстрый контрвыпад «канониров» завершился эффектным броском сверху Дмитрия Рытенко – 78:74. За 17 секунд до финальной сирены «АлтайБаскет» вновь сократил отставание до двух баллов, а в оставшееся время пытался перевести игру в овертайм, однако хозяева отчаянно защищались, не позволив нанести точный бросок.

Самым результативным в составе нашей команды стал Дмитрий Приходько, набравший 18 очков. Следующие матчи «АлтайБаскет», который опустился на четвёртое место в турнирной таблице, проведёт 19 и 20 февраля на выезде против курских «Русичей».

Фото со страницы "АлтайБаскет" в соцсети "ВКонтакте".