Хоккеисты «Алтая» на домашнем льду взяли верх над «Кристаллом-Юниором»

21:33, 17 октября 2016г, Спорт 1779

1
1

Барнаульцы одержали уверенную победу над гостями из Саратова в рамках первенства ВХЛ – 6:2.

Хозяева создали хороший задел уже в первом периоде, забив три безответные шайбы. Красный фонарь за воротами гостей «зажгли» Евстифеев, Ощепков (оба с передачи Симоненко) и Поправка. Во второй двадцатиминутке лучший ассистент первенства Симоненко отличился уже сам, забив свой второй гол в сезоне. Следом дубль оформил Поправка. Получив подавляющее преимущество 5:0, барнаульцы немного сбавили обороты и вскоре саратовцы перехватили инициативу, отквитав две шайбы. «Юниоры» могли забить и больше, однако вратарь «Алтая» Власов совершил несколько эффектных сэйвов. Страсти на льду в третьем периоде разгорелись не на шутку, зрители увидели и драку, и множество удалений. Окончательный счёт установил защитник хозяев Сурков, реализовавший на последней минуте большинство дальним броском.

Завтра команды проведут повторный матч, начало – в 19.00.