Бегунья из Алтайского края взяла бронзу на российском первенстве

13:45, 15 июля 2024г, Спорт 215

С 12 по 14 июля в Краснодаре проходило первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Участие приняли спортсмены из Алтайского края.

Всего за три дня разыграли 40 комплектов наград. Бронзовую медаль завоевала спортсмена краевого ЦСП и Алтайского училища олимпийского резерва Ольги Шмидт. Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Клевцова пробежала 400 метров с личным рекордом – 53.85 сек., сообщает «Алтайский спорт».

Победила на этой дистанции Елизавета Головатая из Санкт-Петербурга. Её результат – 53.53. Второе место у Анастасии Кретовой из Челябинской области – 53.66 сек.

В финале бега на 200 метров травму получил Иван Кудрявцев, считавшийся одним из фаворитов. В предварительных забегах спортсмен из Алтайского края показал лучший результат среди всех участников – 21.67 сек.

Хороший результат показала Юлия Векшина из Алтайского училища олимпийского резерва. На дистанции 100 метров с барьерами она с личным рекордом – 14.53 сек заняла четвертое место и будет включена в списочный состав юниорской сборной России. Кстати, это были ее первые соревнования подобного уровня.

Четвёртый представитель региона на первенстве России U20 Василий Тюкин в беге на 400 метров занял восьмое место с результатом 48.69 сек.