Первенство России по спортивному ориентированию прошло в Алтайском крае

98

Около 130 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Нижегородской, Московской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей, Республики Алтай и Алтайского края приняли участие в первенстве России и Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Старты проходили в районе поселка Борзовая Заимка. В первый день состоялись гонки с общего старта, во второй – эстафеты, и завершились соревнования гонкой-классикой.

Первенство России проводилось в двух возрастных группах: юниоры и юниорки до 23 лет, юноши и девушки до 17 лет. В юниорском командном зачете победу одержала Москва, второе место у Алтайского края, третье – у Новосибирской области. В юношеском победила также Москва, на второй строчке Владимирская область, замкнул тройку Санкт-Петербург. Алтайский край стал четвертым. Во Всероссийских соревнованиях участвовали спортсмены 2000 года рождения и старше. У мужчин обе личные гонки выиграл 14-кратный чемпион мира Руслан Грицан (Москва), у женщин – призер первенства мира Александра Димова (Новосибирская область). Параллельно с этими стартами прошел Кубок Алтайского края среди детей и ветеранов. Погрузиться в атмосферу велокроссовых эстафет поможет фоторепортаж Андрея Боброва.