Спортивные выходные

00:00, 03 февраля 2011г, Спорт 2096


Спортивные выходные Фото №1

В большой спортивный праздник вылились прошедшие выходные дни в Залесово. Здесь состоялись отборочные соревнования зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая, которая пройдет в конце февраля в Завьялово.

Путевки на олимпиаду разыграли команды из восьми районов края. В лыжных гонках среди женщин победительницами вышли на дистанции 3 км классическим стилем Ольга Клименко из Тальменки, на 3 км свободным ходом – Елена Бояркина из Первомайского района.

У мужчин на дистанции
5 км классикой первым стал Данил Сидоренко из Тальменки, на 5 км свободным стилем – Алексей Ковалёв из Ребрихи.

Лыжники Ребрихинского района заняли первое командное место, вторые – залесовцы. У хозяев соревнований в тройке лучших Настя Куликова и Вячеслав Дольников. Третье командное место – за тальменцами.

В соревнованиях спортивных семей лучшими были тогульцы и заринцы. Залесовская семья Ермоленко (Андрей, Олеся и дочь Лиза) была второй, а семья Лазаревых (Сергей, Ольга и сын Саша) – третьей.

Все призеры выступят в финале олимпиады.

На хоккейной коробке в райцентре в воскресенье состоялся матч на первенство края по хоккею с шайбой между командами Залесово и ЗАТО «Сибирский». Хозяева площадки с первых минут захватили инициативу и имели полное игровое преимущество на протяжении всего матча, победили со счетом 8:0.

 

Борис СИВОЛОБОВ.

Фоторепортаж