Новые поставки в Семей

15:27, 25 марта 2013г, Общество 1495


Новые поставки в Семей Фото №1

19 марта барнаульский завод «Сибэнергомаш» заключил два контракта на поставку оборудования в город Семей (бывший Семипалатинск) Республики Казахстан.

По условиям первого договора до конца сентября нынешнего года предприятие отправит туда комплект запасных частей для котла городской ТЭЦ-1. В частности, заказчику будут отгружены горелочные устройства, топка котла, пароперегреватель, система шлакоудаления. Завод уже имеет успешный опыт поставки аналогичного оборудования по договорам, заключенным заводом в 2011 - 2012 годах. Второй контракт касается изготовления двух водогрейных котлов для районной котельной города Семей. Он рассчитан на два года.

Как отметил генеральный директор холдинга «НОВАЭМ», куда входит «Сибэнергомаш», Руслан Пахомов, их связи с Восточно-Казахстанской областью давние и, что не менее важно, стабильные. Каждый год заключаются новые контракты на поставку котельного оборудования. Только в город Семей барнаульский завод успешно поставляет оборудование в течение трех последних лет.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж