БЕЗОПАСНОСТЬ И СПАСЕНИЕ

16:51, 09 июня 2010г, Общество 1369


БЕЗОПАСНОСТЬ И СПАСЕНИЕ Фото №1

Жители Алтайского края могут принять участие во II Всероссийском фестивале МЧС, посвященном безопасности и спасению людей.

В его программе – конкурсы для сотрудников системы МЧС, журналистов и фотографов. Второй всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" объявлен МЧС в честь своего двадцатилетия. Он пройдет под девизом "Наш выбор – жизнь без опасности!". Фестиваль призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов и общественность в целях повышения культуры безопасности жизни.

В рамках фестиваля будут проведены конкурсы профессионального мастерства в системе МЧС России, всероссийский конкурс журналистских работ (номинации для телевидения, радио, печатных СМИ, информационных агентств, интернет-проектов) и всероссийский фотоконкурс (номинации "Никто не останется в беде", "Помощь приходит вовремя", "Вглядись в лицо героя").

Победителей конкурсов наградят призами "Строитель МЧС" и дипломами за подписью министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу. Торжественная церемония состоится 9 декабря 2010 года в День Героев Отечества в Москве.

Журналистские и фотоработы на DVD/CD-носителях принимаются по обычной или электронной почте до 10 октября текущего года по адресам: 119019, Москва, Никитский бульвар, дом 4/3, стр. 2, оф. 48, Международный пресс-клуб (информационный партнер фестиваля); е-mail: tamirov@pr-club.com, sozvezdie.muzhestva@yandex.ru. На работе необходимо сделать пометку – "Созвездие мужества". Тел. для справок: (495) 695-34-23, 695-34-22, 691-64-81 (Александр Тамиров).

Фотоработы от сотрудников МЧС России принимаются до 10 октября текущего года по адресам: 121357, Москва, ул. Ватутина, дом 1, управление информации МЧС России; е-mail: presscentr@mchs.gov.ru, agabrilyan@yandex.ru. Тел. для справок (495) 212-08-58 (Александр Габрилян).

Подробнее ознакомиться с положением о фестивале "Созвездие мужества" и его конкурсах можно на интернет-портале МЧС России.

Управление Алтайского края по печати и информации.

 
Фоторепортаж