БРЫКИН НАКАЗАЛ: "НЕ ТУШУЙТЕСЬ!"

06:00, 24 апреля 2010г, Общество 1336


БРЫКИН НАКАЗАЛ: "НЕ ТУШУЙТЕСЬ!" Фото №1

Завтра футболисты "Динамо" сыграют первый официальный матч сезона в Иркутске. Соперником барнаульской команды будет местный "Радиан-Байкал".

Первенство страны в зоне "Восток" второго двивизиона пройдет в три круга с участием 11 команд. По словам главного тренера "Динамо" Сергея Иромашвили, сборы в Кисловодске позволили команде нормально подготовиться к сезону, и с нынешним подбором футболистов это дает основание нацеливаться на высокое место. 80 процентов игроков команды – воспитанники алтайского футбола, они горят желанием порадовать своих болельщиков, среди которых много друзей и знакомых.

Накануне первого матча "Динамо" в редакцию "АП" позвонил легендарный бомбардир алтайского футбола Борис Брыкин. Он вспомнил, что в 1960 году наши футболисты стартовали в первенстве страны так же, как сейчас, после сборов в Кисловодске. Первый матч сезона они выиграли на своем стадион у новосибирского "Сибсельмаша" – 3:1. Вскоре после домашней игры барнаульцы отправились в турне по Дальнему Востоку, где тоже сыграли удачно. Наша команда, впервые выступавшая под названием "Темп", взяла в гостях три очка из шести возможных. Во Владивостоке "Темп" в труднейшем матче выиграл со счетом 3:2. "Пусть ребята на чужом поле не тушуются, и все у них получится", – советует Борис Владимирович, забивший в той игре гол.

Александр БОТЬЕВ.

 
Фоторепортаж