ЭТОТ ОПЫТ НАМ ПРИГОДИТСЯ

00:00, 04 августа 2010г, Официально 2150


ЭТОТ ОПЫТ НАМ ПРИГОДИТСЯ Фото №1

Александр Карлин встретился с представителями министерства продовольствия Германии. Они прибыли в Алтайский край для участия в международном семинаре по вопросам развития мясного и молочного скотоводства.  

В составе немецкой делегации – руководитель проекта "Германо-российский аграрно-политический диалог" Харальд Хоппе, руководитель консультационной группы "ProEkonomics" ООО "Геа Вестфалия Сердж" Йоханес Эгберт, руководитель германо-российского кооперационного проекта "Развитие и внедрение современных технологий производства молока и говядины в Российской Федерации" Увэ Кафтан, представитель ГГИ (German genetics International GmbH) Бернд Шустер.

3-4 августа специалисты из Германии поделятся опытом модернизации отраслей мясного и молочного скотоводства. В семинаре также примут участие представители Казахстана. По мнению Александра Карлина, подобное общение будет полезным для представителей государственного сектора, предпринимателей, представителей науки. Губернатор отметил, что международный семинар должен стать отправной точкой для реализации новых совместных проектов, интересных как для Германии, так и для Алтайского края.

Как отметил Харальд Хоппе, представители Германии готовы рассказать о современных возможностях глубокой переработки зерна, альтернативной энергетики. Со своей стороны гости надеются получить полезные знания в ходе посещения сельхозпредприятий края, туристических объектов.

Пресс-служба администрации края. 

Фоторепортаж