Волейболисты «Университета» дважды обыграли на выезде «Трансгаз-Ставрополь»

22:17, 27 ноября 2016г, Спорт 1238

1
1

Матчи седьмого тура чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А» барнаульские «студенты» провели в Георгиевске.

26 ноября «Университет» выиграл со счётом 3:1. Уступив в первой партии 25:27, гости без особых проблем одолели хозяев в последующих сетах – 25:18, 25:22, 25:15.

На следующий день игра получилась куда более упорной. В первой партии успех праздновали георгиевские волейболисты, однако следом барнаульцы взяли реванш – 25:18. В третьем сете хозяева буквально сокрушили соперника – 25:9, но подопечные Ивана Воронкова вновь перехватили инициативу, взяв четвёртую партию со счётом 25:17. Тай-брейк проходил уже при явном преимуществе «студентов», которые разгромили ставропольскую команду 15:3, выиграв матч с общим счётом 3:2.

В следующем туре 10-11 декабря «Университет», вернувшийся в квартет сильнейших команд турнирной таблицы, примет на своей площадке воронежский «Кристалл».

Результаты других матчей прошедшего тура: «Грозный» (Грозный) – «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – 3:2, 3:0; «Кристалл» (Воронеж) – «Академия-Казань» (Казань) – 2:3, 0:3; МГТУ (Москва) – «Торпедо» (Челябинск) – 3:2, 3:2; «Ярославич» (Ярославль) – «Дагестан» (Махачкала) – 3:0, 3:2.