19 августа | Барнаул | 20°C … 27°C | USD - 66.8757 | EUR - 76.1848

Барнаульское «Динамо» уверенно обыграло дома «Читу» со счётом 3:0

21:53, 07 августа 2018г, Спорт486

Алтайские футболисты одержали победу в первенстве ПФЛ (зона «Восток») над одним из самых принципиальных соперников.

Хозяева с самого начала выглядели лучше забайкальских футболистов практически во всех компонентах игры и на 17-й минуте сумели добиться своего, когда Максим Аксёнов удачно подставил ногу после подачи с угла поля Виктора Липина – 1:0. Буквально через несколько минут динамовцы получили право на 11-метровый удар, который чётко реализовал штатный пенальтист Константин Погребан.

Во втором тайме читинцы попытались изменить ситуацию, однако барнаульцы продолжали владеть инициативой. Несколько раз ворота «быков» спасал их вратарь Даниил Гавиловский. Окончательный счёт установил Владимир Завьялов, который на последней минуте компенсированного времени выбежал один на один с вратарём и был точен – 3:0.

В других матчах второго тура «Сахалин» обыграл «Сибирь-2» (2:1), а омский «Иртыш» взял верх над иркутским «Зенитом» (2:0).

Теперь «Динамо» дважды сыграет на выезде: 15 августа подопечные Сергея Шишкина померяются силами с «Сибирью-2», а 18 августа – с «Сахалином».

18:07  Эксперты из 12 стран увидят маральники Алтайского края

17:45  Вместо денег за мебель жительница Барнаула получила пустую банковскую карту

17:22  Из Троицкого перестанут ходить пассажирские автобусы

17:00  В Змеиногорске отремонтируют котельную

16:33  Сытно и вкусно: сто сыров попробовали гости праздника в Барнауле