В Барнауле определили лучшие школьные команды края по баскетболу

11:59, 25 февраля 2016г, Спорт 1291

В Барнауле определили лучшие школьные команды края по баскетболу Фото №1

Финал регионального этапа всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» состоялся 22-24 февраля в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва.

В состязаниях участвовали 16 сильнейших школьных команд из городов и районов края. В итоге победу среди юношей одержали учащиеся Павловской средней школы. Второе место заняли воспитанники 1-й средней школы г. Бийска, замкнула призовую тройку сборная барнаульского лицея № 121. Среди девушек пальму первенства захватили баскетболистки Бурлинской средней школы, серебряные медали завоевали ученицы Первомайской средней школы, бронзовые – спортсменки барнаульской гимназии № 85.

Команды-победительницы получили путёвки на финал Сибирского федерального округа. 17-20 марта в Томске они сразятся за возможность участвовать в Суперфинале чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет». Главным призом в этом году станет поездка на «Финал четырёх» Евролиги, который в мае состоится в Берлине.