1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

Барнаульские волейболисты потерпели поражение со счётом 1:3.

На матчи очередного тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» в Барнаул пожаловал один из старейших волейбольных клубов России, пятикратный чемпион страны – «Автомобилист». Ныне фарм-клуб петербургского «Зенита», который в прошлом сезоне выиграл чемпионат в высшей лиге «Б», в напряжённом противостоянии склонил чашу весов в свою пользу.

В первой партии успех праздновали хозяева – 25:20. Во втором и третьем сете удача уже была на стороне петербуржцев (22:25, 18:25). Четвёртый сет стал самым драматичным в этой игре и получился невероятно затяжным. Зрители наконец-то дождались появления Филиппа Воронкова, который вернулся в родной «Университет» спустя 13 лет, проведённых в российской Суперлиге. И пусть Филипп ещё не набрал оптимальную форму, но даже в таком состоянии он не раз беспокоил гостей своей фирменной подачей, а также набрал несколько очков в атаке. В концовке у «студентов» было преимущество в виде 13 сет-болов и в эти минуты практически ни у кого не было сомнений, что победитель определится на тай-брейке. Но с этим не были согласны игроки «Автомобилиста», которые всякий раз выравнивали счёт на табло. В итоге партия затянулась аж до счёта 36:38! Увы, не в нашу пользу. Встреча завершилась неудачной атакой первым темпом Константина Порошина, который отправил мяч в аут.

Завтра команду проведут повторный матч. Начало в спорткомплексе «Победа» – в 17.00.