Титулованный новичок помог «АлтайБаскету» разгромить «Нефтехимик»

22:46, 02 февраля 2017г, Спорт 1396

1
1

2 февраля барнаульская команда на своём паркете одержала крупную победу над тобольским «Нефтехимиком» со счётом 93:58 в очередном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги-3.

С первых минут «АлтайБаскет» захватил лидерство и уже к середине четверти на табло горело – 12:5. Свои первые очки за барнаульский клуб набрал мастер спорта международного класса Павел Агапов (на фото - второй справа), который открыл счёт в матче, а затем и установил двузначную разницу броском из-за дуги – 19:9.

Вторая четверть началась с трёхи экс-центрового «АлтайБаскета» Сергей Харитонова. Однако затем игра у гостей разладилась и хозяева с лёгкостью ушли в отрыв «+ 18».

Во второй половине встречи картина не изменилась. «АлтайБаскет» владел огромным преимуществом, радуя зрителей эффектными бросками. Причём последние четыре минуты матча на паркете играли сразу четыре местных воспитанника: Клим Мускулис, Илья Ашмаров, Александр Суслопаров и Сергей Зинкевич. Окончательный счёт установил Мускулис, забросивший трюльник практически вместе с сиреной – 93:58.

Самым результативным в составе хозяев паркета стал Евгений Моисеев, который записал себе в актив 18 очков. Клим Мускулис настрелял 14 баллов, Павел Агапов и Александр Клюев – по 13.

Победа позволила барнаульцам подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице, сместив с неё майкопское «Динамо-МГТУ» . Завтра команды проведут повторную встречу.