СКИФу досталось серебро Ночной хоккейной лиги

10:04, 18 мая 2017г, Спорт 1966

1
1

В Сочи завершились всероссийские финальные соревнования Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига мечты – Малый кубок», в которых успешно выступили барнаульские хоккеисты СКИФа (тренер – Леонид Миневич).

В полуфинале они встретились с хоккеистами Республики Коми – «Северная Олимпия» (г.  Сыктывкар). Это очень крепкий соперник, с которым СКИФ уже встречался в групповом турнире и победил лишь в самом конце матча – 3:2. Шайбы забросили Андрей Билле, Максим Ходоренко и Роман Канайкин.

Матч за выход в финал сложился еще труднее: барнаульцы проигрывали по его ходу – 0:2. Но на исходе второго периода Анатолий Петров в течение 50 секунд забросил две шайбы подряд и сравнял счет.

В начале третьего периода Максиму Ходоренко удался сольный проход, и счет стал 3:2 в пользу СКИФа. Но вскоре северяне забросили ответную шайбу. Лишь за 30 секунд до финальной сирены Михаилу Панову удался победный бросок с отличной передачи Романа Канайкина – 4:3.

В финальном поединке СКИФ встретился с очень сильной командой из Красноярского края – «Сибирь». Игра была очень упорной с преимуществом красноярцев. Однако в середине матча счет был открыт барнаульским защитником Егором Керносенко.

Лишь в конце матча красноярцам с большим трудом удалось вырвать победу – 2:1. Они и получили главный приз - Малый кубок и награды за первое место.

СКИФ удостоился серебряных медалей и ему вручили Кубок за второе место. Барнаульская команда достойно с первого раза добилась высокого результата во Всероссийском финале, что с дебютантами происходит крайне редко.

Оба решающих матча СКИФа транслировались в интернете на сайте Ночной хоккейной лиги. Комментаторы этих матчей очень хвалили игру нашего вратаря Юрия Симона, восхищались силой духа и самоотверженностью алтайских хоккеистов в борьбе за победу. Молодцы!