Россия проиграла США со счетом 3:5

23:33, 16 мая 2017г, Спорт 1441

1
1

Сборная России сегодня, 16 мая, проиграла команде США заключительный матч группового этапа на чемпионате мира по хоккею, который проходил в эти дни в Германии и Франции. Игра закончилась со счетом 3:5 (1:0, 2:3, 0:2).

Несмотря на это, россияне вышли в четвертьфинал. Отметим, сборная России по хоккею ранее выиграла шесть матчей группового этапа на чемпионате мира.

Сегодняшняя встреча решала судьбу первой строчки в группе «А». Матч выдался напряженным и динамичным. До самого конца сохранялась интрига, кто же победит.

России было очень важно занять первое место в своей группе. И наши хоккеисты делали все от них зависящее, но в конце третьего периода американцы вырвали победу.

Голы: Гусев, 12:29. Хэйс, 21:00. Белов, 27:32. Ларкин, 32:18. Гусев, 36:15. Хэйс, 37:43. Ли, 52:57. Нелсон, 59:38.