ХК «Алтай» проиграл «Юниору-Спутнику» со счётом 2:3

20:39, 12 ноября 2017г, Спорт 1233

1
1

Хоккейная команда «Алтай» завершила серию домашних матчей в первенстве ВХЛ, уступив в повторной игре нижнетагильскому «Юниору-Спутнику».

Первая шайба в ворота «Алтая» влетела на 14-й минуте, когда алтайские хоккеисты остались в меньшинстве «3 на 5». Через четыре минуты хозяева отыгрались – шайбу с близкого расстояния забросил Владислав Янцен. Однако под занавес стартового периода тагильцы успешно завершили контратаку, вновь выйдя вперёд.

Во втором периоде гости увеличили преимущество до двух шайб. Барнаульцы сократили отставание лишь на 59-й минуте – отличился Дмитрий Ковязин.

На последней минуте встречи «Алтай» попытался перевести игру в овертайм, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако матч завершился в пользу «Юниора-Спутника».

Следующие игры команда Андрея Соловьёва проведёт в Саратове 28-29 ноября против «Кристалла».