Андрей Крайтор выиграл золото чемпионата Европы по гребле

19:46, 26 июня 2016г, Спорт 1651

1
1

26 июня в Москве завершился один из последних предолимпийских стартов по гребле на байдарках и каноэ. Алтайский гребец Андрей Крайтор (на фото) защитил титул чемпиона Европы в олимпиской каноэ-одиночке на 200 метров.

Андрей победил с результатом 39,080 секунды, опередив серебряного призёра Хенрикаса Зустаутаса из Латвии на 0,352 сек. Замкнул призовую тройку действующий чемпион мира белорус Артём Козырь.

Помимо этого Крайтор в тандеме с Александром Коваленко из Краснодарского края стали бронзовыми призёрами в неолимпийской каноэ-двойке на 200 метров.

Накануне Алексей Коровашков, который вместе с Крайтором отправится на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, стал победителем в каноэ-двойке на 1000 метров с Ильей Первухиным из Твери. А Расул Ишмухамедов завоевал золото в каноэ-четвёрке на 1000 метров.

Таким образом, спортсмены регионального ЦСП (Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края) оказались причастны к трём золотым медалям сборной России из пяти.