Алтайские дзюдоисты вернулись с тремя медалями со Всероссийского соревнования "Дружбы народов"

14:45, 23 декабря 2014г, Спорт 1248

1
1

Турнир, проходивший в Новосибирске, не зря так называется - в нем участвовали 220 спортсменов из самых разных стран: Киргизии, Казахстана, Монголии и, конечно, России.

19 декабря, в первый же день состязаний, прошла грандиозная "стенка на стенку", в которой команда из Алтайского края заняла третье место.

В личном первенстве среди мужчин в категории от 100 кг победил Алексей Таскин (спортивный клуб "Единоборства Руси"). Младший брат Алексея Юрий Таскин занял второе место в категории до 100 кг; бронзовыми медалистами стали Кирилл Голобородов из СДЮШОР "Спарта" (категория до 81 кг), а также  Михаил Елунин из краевой ДЮСШ (вес до 60 кг)