«АлтайБаскет» разгромил «Уралмаш»

22:40, 06 февраля 2017г, Спорт 1003

1
1

В очередном матче российской Суперлиги-3 барнаульская команда на своём паркете нанесла сокрушительное поражение лидеру чемпионата – 86:62.

С первых же секунд встречи на полную катушку заработала дальнобойная артиллерия «АлтайБаскета». Шутка ли, за две минуты после начала Приходько (дважды), Лысенков и Моисеев реализовали четыре (!) из четырёх попыток из-за дуги, установив двузначное преимущество на табло – 12:2.

Чуть позже стало понятно, что «АлтайБаскет» не собирается сбавлять обороты. Барнаульцы продолжали прессинговать соперника, раз за разом перехватывали мяч, создавали партнёрам хорошие позиции для броска, забивали с сопротивлением. Первая четверть закончилась с разгромным счётом 23:7 в пользу хозяев.

Во второй десятиминутке игра выровнялась, лидеры «Уралмаша» наладили прицел, но и «АлтайБаскет» забивал своё. А за секунду до сирены об окончании первой половины Моисеев забросил трёхочковую «бомбу», доведя разницу в счёте до «+ 20» – 43:23.

После большого перерыва ход игры принципиально не изменился. У екатеринбуржцев вёл за собой партнёров Антон Воскресенский, реализовавший три подряд броска из-за дуги. В стане «АлтайБаскета» угроза исходила от каждого, кто выходил на площадку.

Последний период превратился в формальность и тоже прошёл с преимуществом хозяев. «АлтайБаскет» прервал победную серию «Уралмаша», которая составляла семь матчей.

Самым результативным в составе барнаульцев стал новичок Павел Агапов, на счету которого 17 очков. Дмитрий Приходько и Александр Клюев «настреляли» по 16 очков. Лидер «Уралмаша» Воскресенский набрал 18 очков.

Завтра команды проведут повторную встречу.