Алтайский борец Виталий Щур победил в международном турнире

12:20, 08 сентября 2016г, Спорт 1322

1
1

Престижные соревнования памяти Александра Нестеренко собрали в Новосибирске сильнейших борцов греко-римского стиля со всей Сибири и ближнего зарубежья.

Мемориал вице-президента федерации спортивной борьбы Новосибирской области является мастерским – победителям и призёрам, занявшим 1-3 места, присваивается звание «Мастер спорта России».

Сразу пятеро алтайских борцов поднялись на пьедестал почёта. Наиболее успешный результат показал один из лидеров сборной России в супертяжёлом весе (130 кг) Виталий Щур из новоалтайского «Чемпиона» (на фото слева). Он стал победителем турнира, в финальной схватке оказавшись сильнее Турала Азимова из Тюменской области.

В этом же весе призовую тройку замкнул Иван Пряхин из Алтайского училища олимпийского резерва. Также бронзовыми призёрами стали представители АУОР Амаду Бурбуев (59 кг), Эрмен Баянкин (71 кг) и воспитанник новоалтайского клуба «Чемпион» Никита Зубков (75 кг).