«АлтайБаскет» одержал крупнейшую в своей истории победу

00:56, 08 декабря 2016г, Спорт 1280

1
1

7 декабря алтайские баскетболисты на своей площадке разгромили «Русичей» из Курска со счётом 128:63.

После серии из четырёх поражений подряд очередной матч «АлтайБаскета» с одним из «середняков» чемпионата Суперлиги-3 пришёлся как нельзя кстати, чтобы добиться победы и вернуть себе уверенность.

По сути, игра была сделана уже во второй четверти, в которой хозяева буквально «разорвали» соперников 38:10. Фееричный отрезок провёл капитан Евгений Горев, за минуту забросивший три подряд трёхочковых. Казалось, что куряне просто не способны противопоставить что-либо барнаульцам. «Русичи» боролись за каждый мяч, но быстро его теряли, много ошибались, чем пользовались «баскетовцы».

Третья четверть началась со счёта 68:33 в пользу «АлтайБаскета». Главный тренер Михаил Терехов активно проводил ротацию, предоставив игровое время резервистам. Болельщики особенно радостно реагировали на результативные действия местных воспитанников – Клима Мускулиса, Ильи Ашмарова, Сергея Лапина, Александра Суслопарова. Особенно впечатлил Лапин, который за 13 минут, проведённых на площадке, набрал 16 (!) очков и сделал два блокшота.

В итоге «АлтайБаскет» побил клубный рекорд результативности, выиграв с разницей +65.

8 декабря команды проведут между собой повторный поединок. Начало в 19.00.