«АлтайБаскет» крупно уступил в Черкесске местному «Эльбрусу»

23:48, 28 марта 2018г, Спорт 1257

1
1

Матч в рамках баскетбольной Суперлиги-2 завершился поражением барнаульцев со счётом 62:90.

Подопечные Евгения Горева откровенно провалили первую четверть – 8:21. Во второй десятиминутке обе команды сыграли результативно в атаке, но хозяева паркета набрали в этом игровом отрезке на четыре очка больше и на большой перерыв ушли с комфортным преимуществом 49:32. Во второй половине игра гостей разладилась окончательно. «Эльбрус» медленно, но верно всё дальше отрывался в счёте. Итог матча неутешителен – 90:62 в пользу местных баскетболистов.

«АлтайБаскет» подвела крайне слабая реализация дальних бросков – только одно попадание из 21 попытки. Да и борьба за подбор мяча на щите была проиграна (43:55). Самым результативным у гостей в этот день стал Дмитрий Утолин, набравший 13 очков. Дабл-дабл на счету Павла Мыльникова (11 очков + 10 подборов).

В другом матче «утешительного» турнира за 9-14 места ставропольское «Динамо» обыграло дома тобольский «Нефтехимик» – 78:68.

Завтра «АлтайБаскет» попытается взять реванш в повторной встрече.