Время возвращать долги

00:00, 17 мая 2011г, Спорт 1162

Время возвращать долги Фото №1

В пятом туре первенства России среди команд зоны «Восток» второго дивизиона в гостях у барнаульского «Динамо» был братский «Сибиряк». Уже после проигранного матча наставник приезжих футболистов Евгений Харланов скажет, что игра удалась и зрителям наверняка понравилась. Главный же тренер «Динамо» Сергей Иромашвили удовлетворен только результатом. Ход самой игры оставил немало вопросов.

Памятуя об обидном домашнем поражении от «Сибиряка» в прошлом сезоне, динамовцы с первых минут взялись круто закручивать гайки. Знающий толк в хорошо поставленной игре барнаульский зритель ревниво следил за оправившимися от травм и проводившими свой стартовый матч в сезоне Сергеем Нарылковым и Иваном Старковым. Как справится с вратарскими обязанностями Юрий Дюпин, заменявший Алексея Солосина? Полноценной ли будет замена прооперированного защитника Александра Ковалева на Кирилла Суслова? Так что матч можно было назвать еще и проверкой команды на прочность.

Динамовцы активно повели атаки на ворота гостей. Казалось, что гол зреет в пасмурный вечер. Так и случилось. Играющий за «Сибиряк» воспитанник барнаульского футбола Михаил Ульянов сыграл несколько грубовато, и штрафной удар взялся исполнять Дадаш Казиханов. Динамовский защитник пробил сильно по центру ворот гостей, и их страж Кирилл Кондратьев грудью отбил мяч, на который коршуном налетел Иван Горюнов – 1:0. Прошло 25 минут.

Во втором тайме попытки быстрых братчан Алексея Собанова, Вячеслава Кириллова и Дмитрия Галина умело блокировались хозяевами. Шел открытый футбол, так нравившийся зрителям. Хозяева поля выпустили со скамейки запасных Сергея Зеленова, Олега Дмитренко и Максима Аксенова. Плюс ко всему заметно прибавили по ходу игры Старков и Нарылков. И уже к концу встречи именно Нарылков красиво в падении через себя забил гол, который снял все вопросы об исходе поединка – 2:0.

Другие результаты пятого тура: «Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Амур-2010» (Благовещенск) – 3:0, «Чита» (Чита) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 1:0, «Иртыш» (Омск) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 1:1, «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – «Якутия» (Якутск) – 5:0.

Следующую игру барнаульцы сыграют дома 18 мая. Их гостями будут амбициозные молодые игроки «Сибири-2».