АлтГУ 14 мая проведет «Музейную ночь-2016»

12:47, 12 мая 2016г, Культура 1057


АлтГУ 14 мая проведет «Музейную ночь-2016» Фото №1

14 мая Алтайский государственный университет присоединится к «Музейной ночи-2016». АлтГУ представит «Космос», «Образы Алтая» и многое другое. Акция откроется в 19:00 в галерее «UNIVERSUM».

Будет представлена персональная выставка студента факультета искусств Антона Кондакова «Образы Алтая: Образы России». Куратор галереи, доктор искусствоведения, профессор Тамара Степанская познакомит гостей акции и с дипломными проектами выпускников направления «искусство костюма и текстиля».

Кафедра инструментального исполнительства факультета искусств подготовила вокально-музыкальную программу «Классика и современность», в рамках которой будут исполнены популярные скрипичные и фортепианные композиции.

Студенты факультета искусств проведут просветительскую интерактивную программу «Историческая правда», а театра моды «Арт-силуэт» устроит показ модной коллекции одежды по темам «Космос» и «Confluence» (слияние).

Также будут организованы мастер-классы по плетению плоской куклы из рогоза и изготовлению берестяной куклы, обучение росписи на гальке и урок по созданию плюшевых мишек Teddy. Как сообщили в пресс-службе вуза, мастер-класс «Портрет за час» в ходе акции проведет выпускник Новоалтайского государственного художественного училища, студент факультета искусств направления «История искусств» Антон Кондаков.

 
Фоторепортаж