Тратьте время на отдых

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

Тратьте время на отдых

206

08:00, 07 июля 2016г

Как не пропустить лето и успеть насладиться жарким сезоном? В редакцию «АП» поступило несколько звонков с просьбой ответить на эти вопросы. Уверена, что полезные советы пригодятся не только студентам, но и людям старшего возраста.

Лето – это возможность поплавать в свое удовольствие. Можно отдыхать на реке, у озера, плескаться в море, на крайний случай – в бассейне. Совместите приятное с полезным. Устройте себе тренировку – зайдите в воду по пояс и побегайте. Такие упражнения помогут вам быть в форме.

Если вы живете в городе и выдался свободный день, обязательно проведите его наедине с природой. Это отличный способ расслабиться, подышать свежим воздухом. Желательно отключить мобильный телефон, забыть про друзей и социальные сети. Такая прогулка поможет получить заряд бодрости на следующую неделю.

Освойте технику легкого приготовления. Стоять у плиты в жаркую погоду как минимум утомительно. Воспользуйтесь преимуществами современной кухонной техники: готовьте в мультиварке или пароварке. Это позволит сохранить в пище больше витаминов и питательных веществ.

Хорошего отдыха!

Фоторепортаж