Разгрузочный день

ИЗВЕКОВА Людмила

Разгрузочный день

182

11:33, 17 июня 2016г

Нет, это не о еде. Не хлебом единым. Однако всё по порядку. Женщина, переехавшая в мегаполис из дальней тихой деревушки, только и говорила о том, что очень скучает о своих сельских котах, собачке. А держать их дома теперь не позволяют условия: живёт на съёмной квартире в зарубежном мегаполисе. Вот бы так было, чтобы вдруг шёл-шёл и попал в такое местечко, где не слышно шума городского, не чувствуется разогретой гари асфальта, выхлопов транспорта и прочего. И ты можешь потискать кота, почесать собаке за ухом – и дальше, вперед и с песней.

Потом вдруг оказалось, что есть такое за рубежом. И нам это показывают, не делают тайны. И это подтвердил Интернет. Такая картина: небоскрёбы. Грохот, транспорт, люди. Измотанная горожанка входит в прозрачное помещение прямо на бульваре, надела наушники, а там,  возможно, тихая музыка или мурчанье котика. Вдруг к ней выбежал из дверцы в нише живой кот и дал себя погладить. А потом ещё котик, еще… И улыбка на лицах горожанки за стеклом в прозрачной просторной кабине и прохожих. Такая мысль, господа, уже материализована. И это нравится людям. Остаётся пожелать, чтобы и до нас дошло быстрее. Ну, как доходят набившие оскомину популярные шоу, их переделывают на свой лад. И здесь ведь тоже за стеклом, но с несколько иным подтекстом.

Неужели происходит некая перезагрузка? И способны вызвать большой интерес не только новости о полёте в космос, коллайдере, нано – словом, о достижениях вершин технической мысли? Рядом с такими грандиозными высотами сущим пустяком покажется нечто близкое для самих людей. Чтобы сами не свихнулись от грандиозных побед человечества над природой и всем, что окружает. Ну и от лавины негативной информации.

Фоторепортаж