Психология продажности

ЛОГИНОВА Тамара

Психология продажности

296

13:30, 20 сентября 2016г

Все-таки убеждение: не подмажешь – не поедешь, на мой взгляд, какое-то ущербное. Сколько уж людей поплатилось за коррупцию, получив реальные сроки лишения свободы. А других, привыкших жить по принципу подкупа, это никак не заставляет изменить свою психологию всеобщей продажности, пока самим не придется отвечать в уголовном порядке.

Речь об истории пенсионерки, которая в прошлом занимала должность заместителя директора предприятия. Могла бы женщина спокойно наслаждаться заслуженным отдыхом, но пришлось отвечать в суде. Подвела даму как раз психология. Когда к ней обратились люди со своей проблемой, она помогла, но так, как, видимо, для нее было привычно. Взяла за содействие немного денег. Однако как-то не оценила, что при этом нарушила закон.

А когда из-за этого у самой благодетельницы на почве такой деятельности возникли трудности, она стала выпутываться все тем же привычным способом – взяткой. После этого она, видимо, рассчитывала на скорейшее закрытие ее уголовного дела. И даже денег собрала куда больше, чем дали ей. Сама она получила 7 тысяч рублей, а полицейскому предложила целых 200 тысяч. Но и тут ее душевная гармония была нарушена. Полицейский почему-то брать взятку не захотел, а в отношении дамы было возбуждено еще одно уголовное дело.

Правда, отделалась пенсионерка условным сроком. Однако сколько душевных терзаний испытала, остается только догадываться. Но только пострадала она из-за собственных заблуждений.

Фоторепортаж