Что делать летом?

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

Что делать летом?

269

13:02, 19 июня 2015г

Скоро у студентов завершится жаркая пора и можно будет забыть о зачётах и экзаменах.

«АП» решила поинтересоваться у ребят, как они собираются проводить свободное время.

Большинство парней и девушек планируют отправиться на производственную практику в свои районы, а по вечерам хотят помогать родителям по хозяйству, заниматься огородом. Часть ребят остаётся на лето в городе. Сейчас они занимаются поиском работы на июль и август.

– Я планирую торговать мороженым в парке аттракционов. Буду совмещать приятное с полезным: смотреть на детишек, радовать их сладостями и при этом зарабатывать деньги. Надеюсь, что после каникул куплю себе хорошую электронную книгу и новый сотовый телефон, – говорит 20-летняя Алёна Финк.

Бойцы студенческих отрядов края пакуют чемоданы, ведь скоро они отправятся в длительные командировки. Вчера, 18 июня, прошло торжественное открытие трудового сезона СО. Около трёх тысяч человек будут работать на территории края и за его пределами. Лучшие отряды примут участие во Всероссийских стройках на территории Свердловской, Архангельской, Челябинской и Амурской областей (подробности с открытия трудового сезона читайте в субботнем выпуске «АП»).

Молодёжь не сидит без дела. У каждого на лето свои планы. Будем надеяться, что сезон действительно пройдёт интересно и плодотворно.

Фоторепортаж