Юные алтайские гребцы завоевали в Энгельсе пять наград

14:16, 13 августа 2018г, Спорт 988

1
1

На озере Сазанка в Саратовской области с 5 по 11 августа проходило первенство страны по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет, а также Всероссийская регата среди спортсменов до 15 лет.

На первенстве России в заезде байдарок-двоек на 500 метров вторым финишировал алтайский экипаж в составе Анны Толстихиной и Кристины Коноваловой. Около секунды спортсменки уступили соперницам из Рязанской области. Толстихина и Коновалова также дважды стали третьими: в байдарке-двойке на дистанции 200 метров и в байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров вместе с Ангелиной Рябицкой и Ульяной Антроповой.

Во Всероссийской регате также отличились воспитанницы спортшколы имени Константина Костенко. Софья Штиль и Мария Дремова стали серебряными призёрами в каноэ-двойках на 200 метров и завоевали бронзу на 500 метров.