Куда сходить с 19 по 21 марта 2021 года в Барнауле
07:49, 19 марта 2021г, Культура 907
Фото Андрей КАСПРИШИН
Впереди у жителей Алтайского края – вечер пятницы и выходные. «Алтайская правда» представляет вниманию своих читателей обзор культурно-развлекательных мероприятий, которые пройдут в Барнауле с 19 по 21 марта 2021 года.
Краеведческий музей
Выставка Юрия Гребенщикова «Один день из жизни старого моста» (0+).
«Алтай – дом религий» (0+). Культовые практики и религии народов Алтая.
Выставка Николая Марци «Скифы Сибири. Пробуждение» (0+).
Художественный музей
«Великие Маковские» (0+). Представлены четыре живописных произведения трех наиболее известных представителей династии Маковских – Владимира, Константина и Александра.
До 21 марта. Юбилейная персональная выставка Лидии Селезнёвой «Живу» (0+).
«Модные акценты». Русский портрет XVIII–XIX веков из коллекции музея (0+).
20 марта. 11.00 – мастер-класс по лепке традиционной керамической игрушки села Шелаболиха «Свистулька – коник» (0+).
Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая
Выставка Анастасии Крыловой «Дыхание весны» (0+).
До 21 марта. Выставка открыток «Есть в марте день особый…» из частной коллекции.
«Чувствую Отчину – вечный Алтай». Графика Геннадия Буркова (0+).
Музей «Город»
«Богомолы: Ожившие цветы» – выставка живых тропических богомолов (0+).
«Делаем сами» – выставка стендового моделизма (0+).
Выставочный зал музея «Город»
«Очень личная история» – выставка Марии Лопарёвой (Новосибирск). Живопись, ассамбляж, арт-объекты (16+).
«Арт-галерея Щетининых»
Выставка членов Союза художников России Натальи Черепановой и Сергея Жука (0+). Живопись.
Галерея «Турина гора»
Выставка памяти художника и педагога Владимира Кикотя «Лучше гор могут быть только горы» (0+).
Галерея «Республика ИЗО»
Режим работы: четверг – воскресенье с 13.00 до 19.00.
«Внутренний мир и цветы» (Екатерина Густова, Санкт-Петербург).
Персональная выставка Анастасии Шангиной.
«Быть собой...» (Маргарита Рохлина).
«Taste-графика» (Ольга Попова, Иван Быков, Виолетта Метелица, Инга Бутина, Николай Коротков и др).
Театр драмы им. В.М. Шукшина
19 марта. 18.30 – «Танго длиною в жизнь» (16+).
20 марта. 17.30 – «Последняя любовь» (12+).
21 марта. 17.30 – «Дорогие мои бандитки» (16+).
Молодёжный театр Алтая
19 марта. 18.30 – Wonder boy (12+).
20 марта. 12.00 – «Сказка о царе Салтане» (6+).
17.00 – «Гроза» (16+).
21 марта. 12.00 – «Принцесса волшебного леса» (6+).
17.00 – «Охота жить» (12+).
Алтайский музыкальный театр
19 марта. 18.30 – премьера «Невеста из Имеретии» (12+).
20, 21 марта. 17.00 – премьера «Невеста из Имеретии» (12+).
21 марта. 11.00 – «Конёк-Горбунок» (0+).
Театр кукол «Сказка»
20 марта. 11.00, 13.00 – «Легенда о добром Л» (с 5 лет).
11.30, 12.30, 16.00 – театр на подушках. «Колобок» (с 2 лет).
Филармония
19 марта. 18.30 – «Симфонические вечера» (6+). Солист – лауреат международных конкурсов Александр Рамм (виолончель, Москва).
21 марта. 17.00 – Bravissimo! (6+). Мужской вокальный ансамбль.
Концертный зал «Сибирь»
19 марта. 19.00 – Игорь Шимин (аккордеон) в сопровождении оркестра Renaissance, художественный руководитель и дирижер – Александр Россинский (6+).
20 марта. 17.00 – «Песни, согретые сердцем» (6+). Оркестр «Сибирь», вокальная группа Государственного молодёжного ансамбля «Алтай».
Планетарий
20 марта. 11.00 – «Дракоша и пропавшая звезда» (6+). 13.00 – «Движение Земли» (12+). 15.00 – «От Земли до Вселенной» (12+).